
Я считаю, что для того чтобы по достоинству оценить место в котором живешь, нужен опыт путешествий по всему миру. Настоящий патриот не тот, кто никогда не выезжал дальше родного города и с пеной у рта доказывает, что ничего хорошего за бугром нет, а тот, кто был, жил и видел в других странах много хорошего. Не берусь утверждать, что я такой уж заядлый путешественник, но некоторый опыт все же имеется. Помню, многие меня обвиняли в русофобии и предлагали валить только лишь потому, что я не согласна с политикой партии.
Только вот патриотизм, любовь к родине – это очень личное глубинное чувство, которое зреет на протяжении всей жизни, чувство осознанное, не привитое извне, никак не связанное с политикой, только с собственным мироощущением. Настоящий патриотизм – это любовь. К людям, к родному языку, к природе, к традициям, к духу.
Я не сразу к этому пришла, для этого мне было нужно было прожить 8 месяцев в другой стране. Где постепенно я пришла к выводу, что не хочу жить нигде кроме России. Да, возможно, обстоятельства могут сложиться так, что придется. Но я НЕ ХОЧУ. И это очень четкое взвешенное ощущение, пропущенное через себя много-много раз.
И какой же восторг испытала я, когда после возвращения в Россию попала в Карелию! Идеальное место, чтобы закрепить мое зародившееся чувство. Карелия меня просто ошарашила.

Мы всю жизнь стремимся на юг, к морю, к пляжам, не зная о том, КАК прекрасен Север! Те, кто был там, сейчас со мной согласятся, а кто не был, я просто обязана вас убедить там побывать, потому что не видеть эту красоту – настоящее преступление. Но прежде чем переходить, к Карельским красотам, я хочу показать вам, не побоюсь этого слова, самое красивое место, в котором я когда-либо жила. Это просто восторг! Судите сами.
Вы можете представить, что это Россия?

Не Европа, а Россия, парк-отель «Дача Винтера»

Просто посмотрите, насколько органично здания вписаны в окружающую природу:


Мой внутренний эстет в эстазе, любая деталь вызывает совершенно непередаваемый восторг:


Аккуратные домики, не отпускает ощущение, что мы находимся в Финляндии:


А внутри!!!


Хотели бы вы оказаться на этой ютной веранде?

Или на этой?)

Отужинать в самом красивом ресторане на свете:


Я не могу остановиться, хочется больше больше фотографий. Слов больше не осталось, одни эмоции

Вокруг дачи потрясающей красоты места, лес, Ладога, ах как дышится там!



И закаты ничуть не хуже, чем на Пхукете

А еще тут живет олениха по имени Даша:

я была уверена что ветвистые рога у девочек не растут, оказалось растут, да еще и пушистые)

На территории парк-отеля сохранилось историческое здание, дом Густава Винтера, с которого и началось это место.

В нем находится музей:

Где мы, конечно, сразу отщепенились и пошли изучать подвал на наличие привидений:

Разбирая фотографии из поездки, я поняла, что мы забыли наделать наших фирменных отщепенческих селфи. Настолько заворожила нас Карелия. Да-да, наконец, перестали зацикливаться на себе, так что те, кто любит наши селфи, простите! К тому же состав был неполный, Петенька
Ну, а это просто для того, чтобы вы не забыли как выглядят Отщепенцы:

Убедила?) Видели когда-нибудь отель красивее? В следующем посте про Карелию, расскажу, что обязательно нужно там посмотреть, от фотографий захватит дух!! Обещаю)
Ну и чтобы закончить мысль про патриотизм: я горжусь тем, что в России есть люди, которые делают ее лучше.
Красивые пейзажи есть в любой стране, но только от людей зависит, сохраним ли мы то, что имеем.

сайт | instagram | facebook | vkontakte

Республика Карелия, Сортавала, п.Тарулинна
Морские координаты причала N61°39'08,33'', E30°41'20,00''
Автомобильный транспорт
· Санкт-Петербург - Приозерск - Куркиеки - Лахденпохья - Сортавала - 257 км
· Санкт-Петербург - Старая Ладога - Лодейное поле - Олонец - Питкяранта - Сортавала - 350 км
· До границы с Финляндией (таможенный пункт перехода Вяртсиля) - 64 км
Тел.: (81430) 4-47-13, (81430) 4-47-14
Моб.тел.: (921) 012-90-46, (921) 469-90-46
E-mail: karelia@taru.ru
В посте использованы фотографии
Спасибо, мальчики!